Социальное партнёрство

Социальное партнерство профсоюза и администрации МАОУ СОШ № 77 является основой успешного решения возникающих проблем, как в социальной, так и в производственной сферах.

Партнерские отношения администрации и профсоюза направлены на:

·    обеспечение прав работников;

·    создание условий для безопасных условий труда;

·    объективность оценки труда.

Профсоюзная организация и администрация являются партнерами в достижении наилучших производственных результатов. Результаты образовательного учреждения оцениваются повышением качества образования: улучшением качества знаний  обучающихся, ростом  профессионального мастерства учителя и другими критериями, которые определены национальной образовательной инициативой «Школа России».

Мы вместе работаем над тем, чтобы создать своим работникам комфортные условия  труда, чтобы каждый педагог стремился улучшить результативность своей деятельности.

Для этого все кабинеты оснащены современной мебелью, 95 % кабинетов имеют мультимедийное оборудование, ежегодно выполняется ремонт отдельных учебных кабинетов силами родителей, обслуживающего персонала, совместно с профкомом обсуждается интерьер рекреаций, поддерживается порядок ответственными дежурными. Совместно с комбинатом питания организованно горячее питание персонала школы: проведен ремонт и техническое оснащение школьной столовой современным оборудованием и новой технологической линией.

Проводится совместная работа  по привлечению молодых специалистов.  Ежегодно коллектив омолаживается. За последние годы   в школу пришли работать 5 молодых  учителей, за каждым закреплен наставник. Администрация школы стимулирует интересы молодежи и будет продолжать работу по привлечению молодых специалистов.

Профсоюзный комитет совместно с администрацией тщательно проработали Коллективный договор, обеспечивая дополнительные социальные гарантии: оплачиваемые дни к отпуску за прерывный отпуск, за работу без больничных листов, при рождении ребенка и др. событиях, а также Положение о заработной плате, Положение о  стимулирующих выплатах, т.е. те вопросы, которые связаны с начислением заработной платы и её выплатой.

Профсоюзный комитет и администрация лицея являются партнерами в воспитании у работников преданности школе, обеспечении трудовой и производственной дисциплины.

Лучшим показателем является тот факт, что большинство членов коллектива работает в школе со дня основания, нет текучки кадров обслуживающего персонала, специалистов, нет увольнений за нарушение трудовой дисциплины, избежали сокращения работников.

Профсоюзный комитет оказывает практическую помощь администрации в решении вопросов по охране труда. Созданы совместными усилиями безопасные условия труда для работников, отсутствует производственный травматизм.