2020-2021 учебный год

По вопросам незаконных сборов денежных средств Вы всегда можете обратитьтся по телефонам:
(861) 229 - 43 - 33
(861) 229 - 50 - 31
или написать нам письмо по адресу: school77@kubannet.ru

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ
«ТОЧКА РОСТА»
г. Краснодар
Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
МБОУ СОШ № 77 г. Краснодара

"Точка роста"
МБОУ СОШ № 77 г. Краснодара
Презентация. Документы
Есть события, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из таких - Сталинградская битва. Битва продолжалась 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943г. Такого история ещё не знала.
02.02.2021 в МБОУ СОШ № 77 прошли Уроки мужества, посвященные 78-ой годовщине Сталинградской битвы. Учащиеся рассказывали о великом сражении советских войск за город Сталинград. Просмотрели фрагменты документальных фильмов, нарисовали рисунки.

ВНИМАНИЕ!
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
по вопросам реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Дьяченко Анна Андреевна
Заместитель директора по УВР

8(861)229-43-33
8(861)229-50-31
Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта
Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет о недопустимости распространения экстремизма
РЕКОМЕНДАЦИИ
для родителей
по вопросам безопасности детей на воде

РЕКОМЕНДАЦИИ
для родителей
по правилам электробезопасности

В МБОУ СОШ № 77 27.01.2021 года прошли Уроки мужества "День полного освобождения Ленинграда". Учащиеся 1-11 классов смотрели видео фрагменты, читали стихи, рисовали рисунки, делали плакаты.
С 27.01.2021 по 28.01.2021 года прошла акция памяти "Блокадный хлеб", приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда". Учащиеся 1-11 классов узнали цену Блокадного хлеба,
В МБОУ СОШ № 77 прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню человека с синдромом Дауна.
Синдром Дауна - заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. Выбранная дата, 21 марта, имеет символическое значение. Она показывает, что недуг связан с тремя копиями 21-й хромосомы.

С 9 августа 1942 года по 12 февраля 1943 года город Краснодар был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками.
Ущерб, причиненный столице края, превышал два миллиарда рублей. В руинах лежали заводы имени Седина и Калинина, нефтеперегонный завод, мельницы, хлебозаводы, электростанция, железнодорожная станция и речная пристань. Было разрушено и сожжено более 800 домов, среди них 420 крупных зданий, в том числе 127 производственных, 98 общественных, 66 культурно-просветительных и 120 жилых. Сожжены четыре вуза, театры, Дворец пионеров, почти все школы, клубы и кинотеатры.
12 февраля 2021 года в МБОУ СОШ № 77 прошли уроки мужества, посвященные Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Прошел митинг у памятника Воину-освободителю в посёлке Белозёрном, ученики возложили цветы и почтили память погибших, минутой молчания.
В МБОУ СОШ № 77 18.03.2021 года прошли мероприятия, посвященные "Крымской весне".
Ребята активно принимали участие в соревнованиях, классных часах, конкурсах рисунков, в акциях, посвященных Воссоединению Крыма и России.
Волнительный и долгожданный день для выпускников – сегодня в МБОУ СОШ №77 прозвучал последний звонк. К радости учеников и учителей в этом году торжественная линейка, несмотря на действующие ограничения, проходит в обычном режиме.
Годовые оценки выставлены, ВПР и контрольные позади. У кого-то впереди сдачи ГИА и ЕГЭ, а кому-то можно уже наслаждаться летними каникулами.
Белые фартуки, банты, учителя, которые сегодня не ставят двоек, а говорят самые теплые слова.
Утро началось с последней для многих учеников праздничной линейки на школьном дворе. К учащимся с напутствиями обратились взрослые: учителя, родители, администрация школы. Будущим выпускникам желали успехов в жизни, твердо стоять на ногах и смело идти к своей цели.
Выпускники порадовали учителей и родителей традиционным вальсом. Поздравили выпускников ученики младших классов, подготовив творческие номера, создающие торжественное настроение для всех присутствующих.