2018-2019 учебный год

По вопросам незаконных сборов денежных средств Вы всегда можете обратитьтся по телефонам:
(861) 229 - 43 - 33
(861) 229 - 50 - 31
или написать нам письмо по адресу: school77@kubannet.ru

Взгляды летят над далёким штурвалом
Острым ланцетом, могучим станком,
А над страной, как над актовым залом,
День заливается синим и алым,
Школьным,
           хрустальным,
                     прощальным звонком

Такое светлое и ясное утро 23 мая 2019 года! Со школьного крыльца льются песни о детстве, дружбе, школе…Сегодня у всего посёлка большой праздник: жители провожают во взрослую жизнь 19 выпускников 11А класса школы № 77!
Нарядные ученики выстроились ровными рядами перед крыльцом школы. Ослепительной белизной сверкают кружевные фартучки, наглаженные рубашки, пышные банты. Волнение нарастает…
И вот гремят фанфары! Директор школы Ольга Николаевна сама приглашает на линейку выпускной 11 класс. Под звуки школьной песни они выходят и становятся на виду у всех, красивые, взволнованные, почти взрослые.
Под торжественные гимны взвиваются в небо флаги нашей страны, дружный хор поёт гимны. Директор школы тепло поздравила одиннадцатиклассников, пожелала им успешной сдачи экзаменов, счастья в жизни. Сказала, что главное - найти своё достойное место в жизни большой страны с богатейшей и славной историей.
Пожелала успехов ребятам и депутат законодательного собрания края Гелуненко Татьяна Васильевна, которую хорошо знают и любят в нашей школе. Она выразила уверенность в том, что выпускники школы 77 станут достойными гражданами страны, будут любить свою школу и с благодарностью вспоминать учителей, давших им крылья.
Первая учительница Шошина Елена Александровна вышла поздравить выпускников не одна, а с первоклассниками. Как звонко звучат детские обещания продолжать школьные традиции, как искренне желают "ни пуха, ни пера" на экзамене! А младшие выпускники 4 классов дарят в подарок песню о дороге добра, которая приведёт к счастью.
При ответном выступлении выпускники уже не могут сдержать слёз, срывается голос при обращении к учителям, и стали такими вдруг дорогими уроки, а косички и бантики - милыми. Рефреном летит "спасибо, спасибо…" Выпускники вторят песне: "Мы любим вас…" и вручают цветы учителям.
В небо взмывают белые голуби - символ мира и надежды на светлое счастливое будущее. Кружатся в прощальном школьном вальсе пары, сквозь слёзы сияют улыбки.
И вот долгожданный звонок! Последний звонок в детской школьной жизни…Школа аплодисментами провожает выпускников, а их место занимает 10 класс. Теперь они старшие, значит - в ответе за все в школе.
Под музыку классы покидают линейку и отправляются на воспитательный классный час "Мы дети твои, Россия!", где будут говорить о вкладе каждого в общее дело на благо страны.
Дорогие наши выпускники!
Желаем вам идти по жизни смело,
Желаем счастье каждому найти.
Пусть сбудется, что каждому хотелось,
И в добрый час! Счастливого пути!

В МБОУ СОШ №77  с 27 мая  2019 года организован детский лагерь "Смешарики".
Уже не первый год лагерь "Смешарики" принимает своих воспитанников. Вот и в этом году первый день знакомства и безопасности. Ребята вспомнили правила безопасности вблизи водоемов, при пожаре, при чрезвычайных ситуациях, правила дорожного движения. Провели тренировочную эвакуацию. 28 мая состоялось открытие лагерной смены. Детей ждали викторины, игры и детская дискотека.
С начала смены с нами наши казаки-наставники во главе заместителя атамана ХКО имени Святого Георгия Кравченко Юрия Ивановича и командиром старшей казачьей группы Ненашевым Алексеем. Каждый день они вместе с ребятишками участвуют в мероприятиях и организуют подвижные игры. 2019 год - год театра. В честь этого события в лагерь пригласили театральную студию "Маскарад", где герои спектакля вовлекли ребят в действия сюжета. Ребятам очень понравился такой спектакль.
А 31 мая наши повара организовали мастер - класс по изготовлению пиццы. Дети были очень довольны. Ещё бы, ведь они сами её готовили, а потом пробовали и угощали наставников и воспитателей. Неделя за играми и весельем пролетела незаметно. А впереди ещё очень много интересного и увлекательного.

Желаем счастье каждому найти.
Пусть сбудется, что каждому хотелось,
И в добрый час! Счастливого пути!