Основная образовательная программа утверждена решением педагогического совета МБОУ СОШ № 77 и принята Управляющим Советом МБОУ СОШ № 77
Предлагаем Вам ознакомиться с образовательными программами МБОУ СОШ № 77 (актуально для 2018-2019 учебного года):

1. Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная  программа начального общего  образования  МБОУ СОШ № 77 разработана  на основе ст.14, 15 Закона РФ "Об  образовании", Федерального государственного образовательного стандарта начального общего  образования (Приказ Минобрнауки РФ от 06.10.2009 № 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"), на основании открытого письма Президента Д.А.Медведева Федеральному собранию "Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа", концепций образовательных систем "Школа 2000-2100", концепции духовно-нравственного воспитания и развития, а также социального заказа родителей младших школьников.
Данная программа разработана коллективом педагогов, родителей начальной ступени образования МБОУ СОШ № 77 города Краснодара, рассмотрена и принята педагогическим, методическим советами (протокол №1 от 30.08.2018) и Управляющим советом образовательного учреждения.

ООП НОО Ссылка на программу

2. Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы)

Образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 77 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы и примерной основной образовательной программы основного общего образования. Она определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования.
По мере введения ФГОС и накопления опыта работы в данную программу будут вноситься изменения и дополнения. Данная программа начинается с сентября 2015 года и будет реализовываться по мере "вхождения" во ФГОС учащихся средней школы.
Разработка МБОУ СОШ № 77 основной образовательной программы основного общего образования осуществлялась самостоятельно с привлечением управляющего совета.

ООП ООО Ссылка на программу

3. Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы)

Основная образовательная программа среднего общего образования (10 - 11 классы) на основе БУП - 2004 разработана в соответствии с
"    Федеральным Законом от 29.12.2013 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
"    Федеральным компонентом государственного стандарта общего образования, разработанным в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 7) и Концепцией модернизации российского образования на период до 2010 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации № 1756-р от 29 декабря 2001 г.; одобренным решением коллегии Минобразования России и Президиума Российской академии образования от 23 декабря 2003 г. № 21/12; утвержденным приказом Минобразования России "Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования" от 5 марта2004 г. № 1089.
"    письмом министерства образования и науки Краснодарского края от 26.07.2013 № 47-10886/13-14 "О рекомендациях по составлению рабочих программ учебных предметов, курсов и календарно-тематического планирования"
"    письмом департамента образования и науки Краснодарского края от 6.04.2010 № 47-3315/10-14 "О рекомендациях по формированию образовательной программы общеобразовательного учреждения".

ООП ООО Ссылка на программу

Адаптированные образовательные программы,  образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии в МБОУ СОШ № 77 не используются.

Образование-Образовательные программы