Уважаемые родители.

Для доступа к электронному дневнику родителям (законным представителям) необходимо:

1.Получить идентификационный код учащегося у администрации школы;
2.Отправить электронное письмо с запросом о предоставлении информации на официальный адрес электронной почты школы school77@kubannet.ru , в котором указать:
фамилию, имя, отчество учащегося;
номер и литер класса;
идентификационный код учащегося;
3.После проверки корректности запроса, логин и пароль к электронному дневнику будет выслан на адрес электронной почты, с которого поступил запрос.

Вход (платформа Центр "Старт") http://sgo.centerstart.ru/

Восстановление пароля

В случае, если вы забыли/не знаете пароль для входа в электронный журнал, вы можете написать сообщение о необходимости восстановить пароль на электронный адрес.
В сообщении необходимо указать:
Фамилию, имя, отчество
Мобильный номер телефона
Домашний адрес
Кем вы являетесь (Учитель, родитель, ученик)
Класс и ФИО ребенка

После чего отправить на электронный адрес:school77@kubannet.ru

Руководство для родителей

1.    Для входа в систему в адресную строку браузера введите https://sgo.rso23.ru/ и нажмите ENTER.
2.    В строке "РЕГИОН" выбрать "Краснодарский край"
3.    В строке "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ/МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН" - "Городской округ Краснодар"
4.    В строке "НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ" выбрать "Краснодар, г"
5.    В строке "Тип ОО" выбрать "Общеобразовательная"
6.    В строке "Образовательная организация" выбрать - "МАОУ СОШ № 77"
7.    В строках "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ" И "ПАРОЛЬ" - введите логин и пароль, выданные вам классным руководителем.
При первом входе в систему политика безопасности попросит Вас сменить пароль.  Введите новый пароль (который вы не забудете), подтвердите его и нажмите на кнопку "СОХРАНИТЬ". Далее система предложит установить контрольный вопрос и секретный ответ-Контрольный вопрос поможет восстановить пароль для входа в систему, если Вы его забудете, далее после нажатия на кнопку "сохранить" перед вами открывается главная страница. Где Вы можете просмотреть Дневник, Объявления, Расписание занятий, сформировать отчет об успеваемости вашего ребенка.
Если у Вас или Вашего ребенка возникли проблемы со входом в сетевой город, или Вы подозреваете что ваш логин и пароль используют кто-то без вашего ведома, то необходимо срочно сменить пароль, либо обратиться к классному руководителю. НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ВАШ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ.
В процессе работы Вы в любой момент можете самостоятельно сменить пароль для входа в систему (нажмите на Вашу Ф.И.О. в правом верхнем углу, рядом с кнопкой "ВЫХОД". Так же можно сменить пароль, обратившись к классному руководителю Вашего ребенка.
ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА СТАНДАРТНЫМ СПОСОБОМ (на крестик), нажмите на "ВЫХОД" в правом верхнем углу экрана.

Руководство пользователя.
Для общеобразовательных организаций
ПАМЯТКА - ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по работе в ИС "Сетевой город. Образование"