Что нужно знать родителям будущих первоклассников?

Приём в школу ведётся строго в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации». Министерством образования и науки Российской Федерации утверждён Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования (приказ от 22.01.2014 № 32), согласно которому в первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за этой школой.

Территория закрепляется за школами ежегодно постановлением главы муниципального образования город Краснодар с учётом вновь построенных домов. В этом году такое постановление уже утверждено и размещено на официальном сайте департамента образования.

Школа готовится к приёму будущих первоклассников задолго до 1 февраля: ведёт учёт всех детей дошкольного и школьного возраста, проживающих в этом районе. Так что к началу приёма школа уже знает примерное количество учеников, которые могут прийти в первый класс.

До начала приёма школа размещает на своем сайте Положение о порядке приёма, которое утверждается школой и строго соответствует существующему законодательству, а также сообщает о количестве мест в будущих первых классах.

Ряд школ осуществляет запись на приём в онлайн режиме. Для этого нужно зайти на сайт школы и  зарегистрироваться. А документы нужно будет предъявлять в школу лично. Причём может это сделать только родитель (законный представитель) ребёнка.

2017-2018 учебный год
Положение о порядке приема, перевода граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и их выбытия
Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Об утверждении порядка приема граждан на обучение
Первый раз в первый класс! Все, что нужно для школы
Родителям будущего первоклассника
НАШИ СОВЕТЫ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Телефоны горячей линии по приему в первый класс
Департамент образования
251-05-37
251-05-39
Отдел образования Прикубанского внутригородского округа
992-63-65
229-43-33
Уважаемые родители будущих первоклассников!
С 1 февраля начинается прием документов
в 1 класс 2018-2019 учебного года от лиц, проживающих на территории, закрепленной за школой.

Территория, закреплённая за МБОУ СОШ № 77: посёлок Белозёрный; садоводческие товарищества: "Берег Кубани", "Юбилейный", "Ориентир", "Кубаночка", "Строитель", "Лотос", "Микробиолог", "Факел", "Кубанская нива".

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории, приём заявлений начинается с 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2018г.

2018-2019 учебном году школа планирует открыть три первых класса по 25 учеников.
Всего 75 человек.

Обязательный пакет документов (прием осуществляется ТОЛЬКО при наличии всех документов)
1. Заявление о приеме ребенка в 1 класс (можно скачать на сайте школы или заполнить при приеме);
2. Договор между школой и родителями (можно скачать на сайте школы или заполнить при приеме);
3. Анкета (можно скачать на сайте школы или заполнить при приеме);
4.Согласие на обработку персональных данных (можно скачать на сайте школы или заполнить при приеме).
5. Копия и оригинал свидетельство о рождении или (паспорт гражданина РФ; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина);
6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или регистрации по месту пребывания на закрепленной территории МБОУ (форма № 8 или 10);
7. Ксерокопия и оригинал паспорта с пропиской 1 родителя;
8.    Ксерокопия медицинского полиса;
8.    Ксерокопия СНИЛС
9.    Фото 3х4 - 2 шт.
10. В августе сдается медицинская карта ребенка.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
11. Для иностранных граждан и лиц без гражданства:
Документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в РФ.
12. Для детей, которым на 1 сентября текущего года не исполнилось 6 лет 6 месяцев:
Заключение психолого-медико-педагогической комиссии и направления Департамента.
13. Для детей, проживающих в садоводческих товариществах (см.выше)
Заявление на подвоз.
14.  Для детей, зачисляемых в казачий класс
Заявление в казачий класс.

Прием документов:
ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧЕТВЕРГ
(по предварительной записи по телефону 229-43-33
и при наличии полного пакета документов

Обязательный пакет документов:
ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных общеобразовательных организаций, закреплённыхза конкретными территориями муниципального образования город Краснодар

О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций
за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар

Постановление о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций
за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар

№257 - ОД