Работа с ветеранами
    Одним из главных направлений является работа с ветеранами. К ветеранам труда мы относим не только тех, кто имеет соответствующее официальное звание, а всех, кто достиг пенсионного возраста и, и в первую очередь тех пожилых людей, которые прекратили трудовую деятельность в школе.
   Основная цель работы с ветеранами - социальная защита ветеранов педагогического труда, совершенствование работы профсоюзного актива, повышение внимания к бывшим сотрудникам, использования их интеллектуального, нравственного потенциала, жизненного опыта в воспитании учащихся и молодежи, оказание им действенной помощи.
   Раньше или позже, но каждый работник из-за преклонного возраста или по состоянию здоровья вынужден оставить работу и уйти на заслуженный отдых. Этот отдых они действительно заслужили, отработав по 30-40 лет и даже более лет на ниве просвещения, отдав все свои силы, здоровье, душевную теплоту благородному делу обучения и воспитания подрастающего поколения, нашим детям. Изменение привычного ритма и образа жизни часто создаёт стрессовую ситуацию, ощущение своей ненужности, заброшенности, чувство одиночества. И в этот период, очень важно оказать внимание, заботу ветерану. Поскольку, все работники нашей школы, ушедшие на пенсию, являются членами профсоюза, то одним из приоритетных направлений работы профкома является оказание необходимой поддержки и помощи своим ветеранам. Эта работа не ограничивается только чествованием ветеранов в День пожилого человека, она носит комплексный системный последовательный характер, чтобы бывший работник школы по-прежнему ощущал себя частью коллектива школы, чувствовал свою значимость и нужность.
    Забота о ветеранах труда, сохранение традиций и преемственности поколений - одно из главных направлений деятельности первичной профсоюзной организации МАОУ СОШ № 77. Встречи с ними всегда наполнены добротой, вниманием и заботой. Эти люди с радостью делятся своим опытом, дают наставления молодым педагогам.

Ветераны труда МАОУ СОШ № 77 приглашенные на праздник последнего звонка.
май 2022 года.