7 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 77 в рамках проведения Недели здоровья прошли уроки для учащихся 1-4 классов о гигиене полости рта. Медсестра рассказала ребятам о необходимости и  технике ухода за полостью рта, средствах гигиены. Ребята сами объясняли, что они делают, чтобы сохранить зубы и избежать заболеваний. Потом ребята написали для своих товарищей памятки ухода за зубами.
После мероприятия  обед в столовой прошёл особенно познавательно:  ребята следили за тщательностью пережёвывания пищи, старались не разговаривать и не спешить во время еды. После еды все помыли руки и прополоскали рот.
Уроки прошли с пользой!

6 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 77 стартовала неделя здоровья. В 1 - 4 классах прошли тематические классные часы "Закаляйся, если хочешь быть здоров!", "Ты то, что ты ешь", где ребята говорили о правилах здорового образа жизни, о роли занятий физкультурой и спортом, показали одноклассникам несколько интересных упражнений. Также говорили о значимости правильного питания как составляющей здоровья. В игровой форме юные "диетологи" составляли сбалансированное меню, приводили интересные факты о витаминах, минералах, жирах и углеводах. Вместе разобрали полезность школьного меню.
Сегодня же прошёл конкурс листовок "Здоровым быть модно" 1-3 кл, и "ЗдОрово жить здорОво" 3-4 кл. Ребята в яркой и доступной форме пытались рассказать о своём отношении к здоровью, занятиям спортом и призывали к этому своих одноклассников. Лучшие листовки были размещены в рекреации начальной школы, где увидеть их могут все: и дети, и родители.

8 февраля 2107 г. в МБОУ СОШ № 77 прошли массовые мероприятия с участием специалистов скорой медицинской помощи, наркологического городского диспансера, врача стоматолога, аспирантов медицинского университета, врача терапевта общей практики.
Учащимся 2, 4 классов аспиранты медицинского университета рассказали о том, что такое здоровое питание и о вреде фастфуда. Яркая презентация была наглядным подтверждением рассказа. На многие вопросы ребята ответили правильно и показали хорошую подготовку.
Учащимся 3 классов врач терапевт общей практики Пивень И.А. рассказала о мерах первой доврачебной помощи при травмах, показала презентацию о видах травм и помощи при их получении.
Врач стоматолог провёл беседу, а потом и викторину с учащимися 5б класса о гигиене полости рта. Ребята отлично усвоили урок, и по окончании викторины получили заслуженные призы.
А ребятам 3-х классов стоматолог показал интересный поучительный мультфильм про кариес, и о том, как его победить.
В столовой прошла беседа с учащимися 6-7 классов о здоровом питании, и последствиях вредных привычек.
Специалист нарколог провела беседу с учащимися 8-х классов о вреде курения, последствиях этой пагубной привычки и мерах профилактики сопутствующих заболеваний. По окончании беседы самые активные получили призы: брелоки и календари с эмблемой здорового образа жизни и антинарко.
А в спортивном зале врачи скорой помощи провели тренинговые занятия с учащимися 9-11 классов по оказанию первой доврачебной помощи людям, попавшим в беду. В случае травмы, сердечного приступа, удушья, попадания воды в органы дыхания на счету каждая минута, поэтому умение применить простейшие приёмы оказания помощи может спасти кому-то жизнь.
Сегодняшний день обязательно будет иметь продолжение и на уроках ОБЖ, физической культуры, биологии, где ребята будут говорить о здоровье и технике безопасности. Будут проводиться спортивные соревнования и конкурсы, выставки рисунков и диспуты. Можно перефразировать поговорку: "Береги здоровье смолоду"

О проведении акции
"Неделя здоровья" в МБОУ СОШ № 77