Дата: 03.02.2021

В рамках Всероссийской акции "Бескозырка-2021" в МБОУ СОШ № 77 3 февраля 2021 года прошли Уроки Мужества "Памяти героического десанта" в формате просмотра фильмов "Малая земля" и "Бескозырка".
Мероприятие призвано содействовать сохранению исторической преемственности поколений, воспитывать бережное отношение к историческому и культурному наследию всех народов, населяющих нашу страну, формировать у школьников чувство долга и личной ответственности за порученное дело.
Военно-патриотическая акция "Бескозырка" посвящена годовщине высадки десанта под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на плацдарм, вошедший в историю Великой Отечественной войны как Малая земля.